12 января 2011

Приютское

Сегодняшние веселящие спутники:
Дина - молодая слепая овчара,

Барни - взрослый телом, но молод душой.

Оба питают любовь к палочкам. Барни сам находит и приносит палку, прося поиграть. Он ложит ее на землю у ног и сосредоточенно смотрит на нее, далее мы соревнуемся, кто быстрее схватит палку. Если я пару раз подряд не успеваю первой её схватить, то Барни подкладывает палку ближе к ногам, иногда ложит на ботинки и отходит чуть подальше. Динка не может найти сама, но отчаянно просит голосом.

За брошенной палкой бегут оба, но Барни чаще её выхватывает, так как видит, куда та падает. А потом у него не отберешь. Со своей палкой будет ходить до тех пор, пока она в щепки не рассыпется и ни на какую другую не променяет. Но в зубах Барни палка долго не живет. Динка носит палку, пока ее пытается кто-нибудь отобрать, в противном случае интерес пропадает и она её роняет. Несколько раз ей удавалось найти брошенную палку до Барни.

С огромной деловитостью тогда она трусит кругами, гордо подняв хвост и голову с палкой в зубах, а на все атаки Барни очень ловко от него уворачивается.

Хоть она и меньше, да еще и слепа, но палку не уступает и приходится Барни искать новую. В процессе этих развлечений некоторые другие собаки тоже вдохновились любовью к дереву и несмело покусывали попадающийся хворост.


Сайт приюта pif.dn.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий