11 августа 2009

Ночная покатушка на роликах

С пятницы на субботу устроили наконец ночную по Донецку. Собрали шесть человек, у многих это была первая ночная по городу, у меня в частности. Размялись и стартовали в полпервого ночи.
Не успели мы еще доехать до первого чекпоинта, как взору предстала кровавая картина дорожной аварии. Кому хорошая, кому плохая примета, но не заморачиваясь погнали дальше.
Первая остановка перед подъемом к Путиловскому автовокзалу.

Дальше быстрый спуск вниз.
Ветер на встречу, асфальт мягок, душа радуется =)



Второй чекпоинт - жд вокзал. Скучающие собаки и сборщики мусора искренне радовались нашему приезду.
Подзаправка "будильником"

Далее на Куйбышева. И тут начались неприятности в виде мокрой дороги. То ли дождь тут прошел, то ли поливалки прокатились, а скорее и то, и другое вместе.
Ругаясь и скользя докатываем до сухого местечка под деревом.
Имеем: крутой спуск вниз, мокрая плитка, поливалка, которая на наших глазах еще раз смачненько смачила дорогу. Выход? Вниз по тратуару.. корявому, раздолбанному, с отсутствующим покрытием местами.
И это преодолели. Маршрут на Южный. И тут-то мы находим логово зла! База поливальных машин, где они заправляются водой, сразу же зреют планы, как их можно обезводить.
Планы отмщения откладываются на следующую ночную, а мы катим дальше.
От переполнения эмоциями твоиртся полное надувательство.


В оставшееся время до утра пережили тяжкий подъем по бульвару Пушкина, афигенный спуск на новой объездной, и в два раза более тяжкий подъем там же, а также заценили ровненькую и гладенькую набережную. В конце добрались до круглосуточного бистро и остались там дожидаться рассвета.
Всего за эту ночную накатали около 30 км.
P.S. во время ночной была найдена новая анатомическая особенность роллеров - тэшечная мышца. Сильно устает при затяжных спусках с торможением =)

2 комментария:

  1. молодцы, надо бы еще поехать вместе с вами, только не заню выдержу ли дистанцию...

    ОтветитьУдалить
  2. Выдержишь. Мы ж прогулочным темпом катались, чтобы в удовольствие. Только Кот гнал впереди планеты всей =)

    ОтветитьУдалить